Самая нежная и светлая…с ароматом свежести и юности — девушка — Весна. Журналу COQUET стало очень интересно разузнать тонкости весеннего цветотипа лица. В чем же заключаются его особенности и насколько уникальны его характеристики.
Волосы
Цвет волос у весенних лиц варьируется от льняного до рыже-золотистого оттенка. У представительниц так называемой «светлой весны» — средне-русый или средне-золотистый, у «теплой весны» он становится уже насыщенней, в то время как «чистой весне» ему свойственно быть от средне до темно-русого, иногда даже с красновато-медными проблесками.
Кожа
Оттенок кожи и цвет глаз тоже можно разделить на три вышеупомянутых весенних подтипа. Светло-весеннему подтипу свойственен светлый тон кожи (может быть и слегка загорелым), а цвет глаз как правило голубой, зеленый, реже — ореховый. Кожа у теплой весны почти прозрачная, фарфоровая, цвета слоновой кости или золотистo-бежевая, бронзовая. Глаза так же голубые, но могут быть цвета оливок и янтаря. У так называемого подтипа чистая весна кожа включает в себя те же характеристики что и у теплой весны плюс оттенки теплых темно-коричневых и даже черно-коричневатых тонов. У глаз цвет морской волны, сине-зеленый или тоже янтарный.Нужно отметить, что кожа весеннего цветотипа отличается своей непокорностью к солнечным лучам, что делает загар легким, а веснушки золотистыми.
Особенность проявляется и в структуре волос: они обычно немного вьющиеся, тонкие и бывают даже пушистыми. Еще один интересный факт гласит о том, что ярко выраженных брюнеток с весенним цветотипом не наблюдается, а черный цвет отвергается и вообще противопоказан.
Макияж
По мнению многих визажистов, подходящий макияж девушки-весны легкий и несколько полупрозрачный, резкость и четкость особо не приветствуется. Идеально подойдет помада цвета шампанского, а так же цвета красного коралла. Оттенки коричневого и черно-коричневого отлично подчеркнут ресницы и брови, а на веках чудесно будут смотреться тени многообразной зеленой гаммы цветов. В выборе маскирующих средств не рекомендуют использовать серебристые и холодно-розовые тона.
Текст: Ершова Анна